info@sibohota.ru +7(383)334-35-39 Войти
Краевые соревнования на призы ЗАО "Русская Охота - 2012"
04 октября 2012

13-14 октября 2012г. на озере Уткуль, Алтайский край

П О Л О Ж Е Н И Е

Об открытых лично-командных краевых соревнованиях по ловле рыбы спиннингом с лодок, на призы ЗАО «Русская Охота- 2012».

    1. Цели и задачи

  • Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта
  • Выявление сильнейших спортсменов в личном и командном зачетах
  • Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни
  • Обмен опытом спортивной и тренерской работы

    2. Время и место

    Соревнования состоятся 13-14 октября 2012г. на водоеме оз.Уткуль, Зонального р-на Алтайского края. Заезд и тренировка с 11-го октября. Проезд по трассе М-52 (Барнаул-Бийск), до поворота на ст. Буланиха – ст. Уткуль, далее по указателям, до места старта. Сбор на месте проведения соревнований, не позднее 6.30 13-го октября. Открытие соревнований 13 октября в 6.30. Регистрация участников начинается 12-го октября, с 21.00 до 22.00. Проживание участников осуществляется на территории баз отдыха, на берегу озера в домиках (за отдельную плату), либо в собственных палатках.

    3.Организация и проведение соревнований

  • Организуют и проводят соревнования: Федерация рыболовного спорта АК, ЗАО «Русская Охота» и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом. Соревнования пройдут в два тура, с 13 по 14 октября, продолжительностью по 7 часов, с 7.00 до 14.00, согласно «Правил спортивного рыболовства». Ловля рыбы разрешается одной спиннинговой снастью с одной искусственной приманкой, количество запасных снастей не ограничено. Лодки должны быть свои из расчета один участник в лодке. Разрешается применение моторов, эхолотов, средств связи и приборов GPS.
  • Старт для лодок, оборудованных моторами через 15 минут после старта весельных лодок.

    4.Участники соревнований

  • Любые команда в составе 3-х человек. Количество команд неограниченно
  • Все желающие рыболовы. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. Все участники должны уметь плавать, что указывается в именной заявке. Все лодки с моторами должны быть оснащены и укомплектованы согласно требованиям ГИМС.

    5.Характеристика водоема

    Соревнования состоятся на оз.Уткуль. Глубины в зоне ловли – до 7 метров. Течение отсутствует. Виды хищной рыбы: окунь, щука. К зачету принимаются виды рыб: щука от 30 см, окунь 30 экземпляров. Замер производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. В случае предъявления на взвешивание щуки, менее разрешенного размера, из улова спортсмена изымается самый крупный экземпляр, не зависимо от вида.

    6.Определение победителей

    Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил спортивного рыболовства».

    7.Награждение

    Команды, занявшие 1,2,3 места в общекомандном зачете, награждаются, кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

    8.Финансирование

    Расходы на проведение соревнований несут: ЗАО «Русская Охота», федерация рыболовного спорта АК, спонсоры.

    Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

    Оргвзнос: 200 руб. с участника.

Справки по тел.8-903-949-9576, Чистяков Павел Юрьевич.

Подробности и обсуждения на форуме fishing-altai.ru

Вернуться к списку новостей